Топ 3 трейдера Трейдеры, которые получили самый высокий рейтинг
Трейдеры мошенники
photo
Ферма Easy Coin
Любитель
Любитель
Любитель
photo
Андрей Бабенко
Любитель
Любитель
Любитель
photo
Большой куш
Любитель
Любитель
Любитель
photo
Дмитрий Бахтин
Любитель
Любитель
photo
Юрий Иващенко
Любитель
Любитель
Любитель
photo
TraderBox
Любитель
Любитель

Трейдеры мошенники: список проверенных торговцев и аферистов

Трейдеры мошенники, как правило, манипулируют обещаниям больших выплат, быстрых денег или гарантированных доходов. Всегда с подозрением относитесь к любым инвестиционным возможностям, подразумевающим простые пути обогащения с небольшим риском или без него. Неважно, это рынок ценных бумаг, Форекс, криптовалюты или обучение – трейдер обманщик может оказаться в любой из сфер торгового инвестирования. Если предложение сотрудничества кажется слишком заманчивым, чтобы быть правдой, это, вероятно, так и есть!

Разумеется, финансовый рынок и мошенничество неразрывно связаны. С появлением Интернета ситуация только усугубилась, ведь информация стала мобильнее, пришла анонимность, дарящая аферистами безнаказанность. Чтобы уравновесить баланс, мы стали вести рейтинг трейдеров, проверяя их по фактам обмана и на качество предоставляемого продукта (услуги консалтинга, сигналы, курсы, ПАММ-счета и т.д).

Цель проекта – показать и рассказать, чем отличаются трейдеры мошенники, список которых есть на сайте, от надежных советников, разоблачить первых и дать зеленый свет втором. Благодаря нашим знаниям торговля для новичков становится проще, доступнее и безопаснее!

Трейдеры мошенники и как их распознать?

Сегодня вам могут встретиться трейдеры мошенники в ВК, YouTube, Телеграм и на многих других онлайн площадках социального пользования, включая профессиональные торговые платформы и сервисы бирж. Они привлекают деньги клиентов под обещание сохранить и приумножить капитал за счет акций, облигаций, валют и прочих финансовых инструментов. Это может быть «безубыточная» стратегия, «выгодная» сделка, обучение от «гуру для чайников» и тому подобное.

Всего же существует три основных типа мошенничества в секторе инвестирования:

  1. Полностью фиктивная услуга, базирующаяся на несуществующем источнике получения дохода. Это могут быть денежные пирамиды, СКАМ-проекты, предложения вложить финансы в фейковую криптовалюту, пр.
  2. Заявленные торговые инструменты существуют, но мошенник присваивает деньги вместо того, чтобы реинвестировать их в возможность. Речь идет о доверительном управлении, раскрутке счета или передаче доступов к инвестиционному портфелю.
  3. Инфоцыганство – продажа заведомо бестолковых курсов, убыточных сигналов, коуч-услуг, реклама по партнерской программе черных брокеров.

Шарлатаны обычно обещают высокую прибыль, используют поддельные отзывы клиентов и изображения предметов роскоши, чтобы побудить людей к партнерству, вызвать у них интерес и расположить к доверию. Некоторые из них также ссылаются на профессионально выглядящие веб-сайты, где потребителей убеждают инвестировать либо через управляемый счет, где трейдер совершает сделки от их имени, либо путем самостоятельной торговли с использованием рекомендуемой платформы. На первых порах все выглядит убедительно, но в итоге человек сталкивается с обманом и слишком поздно осознает свою реальную участь.

Последние рекомендации

Будь то якобы коммерческая организация, свободный трейдер или институциональный инвестор, каждый из источников нужно проверять на честность путем изучения отзывов о нем, репутации и тестирования услуг в безопасных условиях. Чтобы упростить себе задачу и никогда не почувствовать на личном опыте, чем опасны трейдеры мошенники, смотрите наш рейтинг, в список которого включены как аферисты (с конца), так и надежные проекты, стоящие внимания. Последние попадают в ТОП реестра.